Эти новые детские санки остались без хозяев. Жители села Утятское говорят: причина гибели девочек - роковое стечение обстоятельств. В этот день сестры заболели и мама не повела их в садик. Она работает почтальоном. Сельчане уверены: мама собиралась побыстрее вернуться с работы домой.


О. Дергунова, старший помощник рурководителя следственного комитета РФ по Курганской области по взаимодействию со СМИ:

- По данному факту следственными органами следственного комитета РФ проводится доследственная проверка. По предварительным данным утром 22 ноября текущего года жительница-мать детей ушла на работу и оставила детей без присмотра. Это были три девочки 2007, 2009 и 2010 годов рождения.

Соседи вспоминают: черный дым из трубы они заметили в начале двенадцатого. О том, что дом горит, поняли не сразу.

Т. Рогова, жительница с. Утятское:

- Мужу то говорю: Саша, сегодня ведь она на работе, почему дымина-то такая? Подбежали с ним туда, глядим, уже с крыши дым и с окон уже в щели.

Соседи начали тушить пожар, вызвали спасателей и сами попытались спасти детей из огня.

Детей обнаружили на кровати. Местные жители предполагают, что девочки задохнулись во сне. В пресс - службе МЧС сообщают: в доме на площади в 20 квадратных метров горели домашние вещи - в основном детская зимняя одежда. Тёплые вещи девочкам собирали всем селом, - вспоминают соседи. Они всегда старались помочь одинокой маме.

Т. Рогова, жительница с. Утятское:

- Она старалась. Не пила, никаких «схотбищ» у нее не было. Идет и в садик тащит, а садик-то в Нагорке. Вот такой вот круг, она их пешком, кого на себе, кого так. И стирала на них и всё. Ну жила бедно, но, как могла, так их и кормила.

Сейчас следователи выясняют причину пожара. А маму погибших девочек временно приютили в местной церкви.

Автор: Светлана Подкорытова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345