В Тюмени завершилась третья Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа. В числе предприятий регионов Урала свою продукцию представили и зауральские производители.

На таких выставках зауральцы не скрывают своей цели. Важно закрепиться на рынках других регионов, прежде всего в розничных торговых сетях. И экспозицию в отличие от других регионов организовали прагматично - с прицелом на конкретный результат.

С. Жданов, первый заместитель губернатора, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области:

- Мы не делаем коллективной экспозиции, а мы выставляем непосредственно производителей продукции. И мы всегда говорим, что вот производитель конкретный, вот его продукция, и он отвечает за свое качество.

В числе тех, кто отвечает за качество, - предприятие "Молоко Зауралья". В Тюмени курганские производители молочных продуктов представили весь ассортимент. Своим знаменитым кефиром угостили уральского полпреда Президента России Игоря Холманских. Попробовать молочные продукты из Кургана смогли гости из других регионов, а также тюменцы, которые пришли на выставку. Несмотря на серьезную конкуренцию, наши производители уже продают свою продукцию в тюменских магазинах.

В. Сбродов, генеральный директор ООО «Молоко Зауралья»

- Я думаю, мы берем и ценовой политикой, и в первую очередь качеством нашей продукции. Объемы пока невелики, но мы их наращиваем.

Гарантией высоких потребительских свойств является региональный знак качества.

В. Сбродов:

- Вся продукция у нас маркирована знаком "Зауральское качество", и мы активно пропагандируем этот знак. Сейчас очень актуально заговорили о генномодифицированных ингредиентах, поэтому мы позиционируем свою продукцию как сделанную из зауральского сырья, не содержащую ГМО.

Это третья по счету агропромышленная выставка Уральского федерального округа. Следующая состоится через год в Челябинске.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345