И вновь тюменские силачи превзошли всех остальных... Дню города Кургана посвятили третий Открытый чемпионат города и области по армспорту.

Крепкие нервы, могучая сила и отточенная техника - вот слагаемые успеха в состязаниях рукоборцев... Сразиться с курганцами за победу в Открытом чемпионате города и области по армспорту приехали спортсмены из Свердловской, Тюменской Челябинской областей. Шестьдесят семь силачей состязались в одиннадцати весовых категориях у мужчин и в одной - у женщин.

И. Курпишев, президент Федерации армспорта Курганской области:

- Очень зрелищно смотреть на мастеров спорта. Очень видно перворазрядников, кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта по той манере борьбы, по технике, в которой они борются. Они, как правило, борются эмоционально. Ну и наши гиганты, свыше ста килограммов...

Как и в прошлом году, больше всех наград высшей пробы - три - завоевали тюменцы. Их спортсмен Заур Пайзулаев выиграл абсолютное первенство среди мужчин на правой руке. В весовой категории до девяноста килограммов победителем стал тюменский мастер спорта Михаил Шавалеев.

М. Шавалеев, победитель соревнований:

- Мы по-дружески приехали, создали раз ребята здесь федерацию, продвигают всячески спорт, на Урале выступают, в Екатеринбурге. Нас пригласили - вот уже третий год ребята из Тюмени приезжают. Я второй год приезжаю - с каждым годом все больше и больше народу...

Курганцы завоевали 7 бронзовых медалей, единственное серебро в копилку нашей сборной принес недавний победитель Всероссийских игр Александр Федотов. Впрочем, специально к этому турниру не готовился.

А. Федотов, серебряный призер соревнований:

- У меня в планах выступление на Кубке мира по жиму лежа в Екатеринбурге, поэтому я все силы отправил туда.

Приз за мужество получил завоевавший бронзу представитель федерации спорта глухих Сергей Ершов. У девушек победила Надежда Ермакова из Екатеринбурга, наша Анастасия Романика - третья. Впервые провели абсолютное первенство области по армлифтингу, которое выиграл курганец Рустам Минигулов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031