В Кургане в микрорайоне Заозерный за одну ночь были взломаны 3 автомобиля. В 6 часов утра сотрудники вневедомственной охраны уже задержали подозреваемых. Молодые люди пытались продать ворованные колеса на автобусной остановке.

Следователь уже вела допрос подозреваемых, когда потерпевшие узнали о краже своего имущества. В микрорайоне Заозерный двое молодых людей ночью сняли колеса с двух автомобилей, из третьего - выкрали автомагнитолу.

Г. Галактионова, потерпевшая:

- Все колеса сняли!

Корреспондент:

- В котором часу вы узнали о краже?

Г. Галактионова:

- В 9 утра, соседка позвонила, говорит: у тебя колес нет. Все, я вышла и "офигела"… Мы машину только купили…

Полицейские задержали подозрительных молодых людей в 6 часов утра на автобусной остановке.

Ю. Синицына, старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №4 СУ УМВД России по г. Кургану:

- Когда сотрудники ОВО подъехали, они стояли с открытым багажником, предлагали украденные колеса таксистам. У сотрудников ОВО это вызвало подозрения и они решили доставить молодых людей в отдел. Они практически сразу сознались в совершении кражу, также рассказали о других преступных эпизодах.

Пять раскрытых краж за одно утро. По словам следователя, возможно, эта цифра не окончательная. Молодые люди раскаялись и дают признательные показания.

Ю. Синицина:

- На данный момент все кражи, которые выявлены, были в Заозерном, возможно будут раскрыты подобные преступления и в других районах города.

Украденные вещи были изъяты из автомобиля и квартиры подозреваемых. К слову, некоторые из вещественных доказательств еще не нашли своих владельцев. О краже имущества граждане в полицию не заявляли. Один из подозреваемых сейчас арестован. В прошлом году его осудили условно также за кражу. По мнению следователя, в этот раз ему не удастся избежать лишения свободы. Второй молодой человек ранее к ответственности не привлекался. Его отпустили под подписку о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит молодым людям - до 5 лет лишения свободы.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345