Вооруженное нападение раскрыто по горячим следам. В Кургане молодой человек, угрожая ножом, напал на продавца фруктов.

Это событие еще долго будут обсуждать местные торговцы. В три часа дня, в одном из оживленных районов города - напротив Пригородного вокзала - молодой человек напал на продавца фруктов.

Татьяна, очевидец:

- Она стояла в палатке своей, он подошел, прямо в палаточку зашел. Давай денежки, - нож подставил к горлу. Продавец не растерялась, его оттолкнула, он упал на арбузы. Пока вставал, она выбежала из палатки. Нападавший воткнул нож в сливы и убежал. Продавец закричала на улице, мы выбежали.

Сотрудники соседнего с уличной палаткой магазина нажали кнопку тревожной сигнализации: вызвали охрану и полицию. Потерпевшая подробно описала преступника. Буквально через несколько минут в одном из дворов на улице Коли Мяготина полицейские задержали подозреваемого.

В. Ласточкин, полицейский-водитель отдельного батальона ППС полиции УМВД РОССИИ по г. Курган:

- У задержанного провели наружный осмотр на колюще-режущие предметы, в правом кармане куртки обнаружили предмет с острыми углами. Спросили: что это, он пояснил - горлышко от бутылки. Что он хотел делать ответить не мог.

Р. Салимов, инспектор отдельного ППС полиции УМВД России по г. Кургану:

- Молодой человек находился в легком алкогольном опьянении. Он уже совершал преступление на территории центрального отдела - забрал сотовый телефон, получил условно1,5 года. Судимость снята в декабре прошлого года.

Задержанный молодой человек, 27 лет, оказался безработным жителем Частоозерского района. По словам подозреваемого, в Курган он приехал на поиски работы. На ограбление решился, потому что захотел выпить.

Е. Жевлаков, ВРИО зам. начальника отдела полиции №5 УМВД России по г. Кургану:

- Алкоголь, отсутствие работы, денег - это его побудило на совершение преступления Сначала, конечно, вину свою он отрицал, но затем дал признательные показания, осознал свою вину.

Сейчас молодой человек арестован. Ему предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения. Возможное наказание - до 10 лет лишения свободы.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031