Зауральские силачи успешно выступили в состязаниях на Кубке России по пауэрлифтингу в городе Туле. Соревновались в четырех дисциплинах.

 

 

Жим штанги лежа, троеборье, жим и троеборье классические - в четырех дисциплинах сразились около трёх с половиной сотен спортсменов из 45-ти регионов страны. Зауралье представили 5 мастеров спорта из Кургана, Шадринска и Щучья. Итог выступления - две медали.

Сергей Степаненко, президент Федерации пауэрлифтинга Курганской области (г. Шадринск):

- Рассчитывали может мы, конечно, чуб-чуть может и на более успешные результаты. Я сейчас имею в виду других спортсменов, которые не попали на пьедестал почета. Но в принципе я лично своими спортсменами, получается, доволен.

В соревнованиях по жиму штанги лежа успешно выступила 18-летняя Рима Мнацаканян из Щучья. В весовой категории до 47 килограммов она завоевала бронзовую медаль.

В троеборье отличилась мастер спорта из Шадринска Анастасия Мельникова. В сумме троеборья атлет показала свой лучший на сегодня результат - 550 килограммов и впервые стала серебряным призёром чемпионата.

Анастасия Мельникова, серебряный призёр Кубка России по пауэрлифтингу (г. Шадринск):

- Для меня самое главное - чтобы тренер был доволен. А тренер остался доволен моим выступлением. Результаты показала хорошие. Знаю, что могу лучше. Дальше - больше...

В шаге от пьедестала почёта остановились мастер спорта Ирина Ивачёва и Кирилл Климин, оба - из Кургана.

Впереди у ребят чемпионат России по пауэрлифтингу, который планируют провести в марте в Екатеринбурге.

Сергей Степаненко, президент Федерации пауэрлифтинга Курганской области (г. Шадринск):

- Там, я думаю, мы будем конкуренцию составлять уже жесткую для этих спортсменов. И уже я им, привет уже на этих соревнованиях передал. Сказал, что там вам так просто там так не будет, как здесь...

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345