Сегодня избранные депутаты областной думы нового, VII созыва провели первое организационное собрание. Его провёл председатель думы предыдущего созыва Дмитрий Фролов.

 

 

Организационное собрание вновь избранных депутатов провёл председатель областной думы предыдущего созыва Дмитрий Фролов.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы VI созыва:

- Передавая эстафету думе седьмого созыва, мы уверены, что она зарекомендует себя как эффективный парламент, принимающий решения, которые... руководствуясь наказами избирателей и стратегией социально-экономического развития области.

Состав регионального парламента обновился ровно наполовину: семнадцать депутатов избраны впервые. В областной думе седьмого созыва будут заседать представители пяти политических партий. Большинство - 27 человек - члены "Единой России", трое - из Коммунистической партии Российской Федерации, двое представителей ЛДПР, по одному - от "Партии пенсионеров" за социальную справедливость и от партии "Справедливая Россия".

Валерий Самокрутов, председатель Избирательной комиссии Курганской области:

- Избирательная комиссия Курганской области на своём заседании определила общие результаты выборов депутатов Курганской областной думы, зарегистрировала 34 избранных депутата Курганской областной думы.

Из рук председателя облизбиркома избранники получают удостоверения, которые подтверждают их победу на выборах. Их заменят на постоянные удостоверения депутатов областной думы. Каждый получил и портфель с необходимой информацией о работе думы. Сразу договорились, что выполнение наказов избирателей будет принципиально важной задачей.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы VI созыва:

- Здесь уже необходимо будет исполнять те обещания, которые мы с вами давали в избирательную кампанию, исполнять те наказы, которые мы тоже принимали перед избирательной кампанией, и мы чётко, я имею в виду областную думу, будем за этим вопросом следить, его освещать и через средства массовой информации доводить.

Депутаты избрали организационный комитет по подготовке первого думского заседания.

 

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345