В Кургане началось строительство нового рыночного павильона. Торговый объект дополнит ряды Некрасовской ярмарки. В инвестпроекте, в том числе новые парковочные места.

 

 

Строительная площадка на 2 гектара - уже не пустырь, но и будущий крытый рынок пока еще на бумаге. Частный инвестор рассказывает: рыночный павильон соединит торговые ряды на проспекте Машиностроителей и улице Выгонной.

Андрей Бурдужан, инвестор:

- Это всегда было место притяжения, потому что находится посередине города Кургана, соединяет две части. Центр Кургана и Заозерный. Сейчас забили все сваи. Свайное поле закончили. Начинаем монолит лить.

По задумке новый рынок станет продолжением "Некрасовской" ярмарки, которую сейчас модернизируют. Появились рыбный и фруктовый павильоны, обустроены прилавки для сельхозпроизводителей.

Андрей Фадеичев, директор Курганской центрального рынка:

- В данный момент производится реконцепция ярмарка "Некрасовская". Мы меняем торговое оборудование, торговые ряды, палатки, меняем на более защищённые. Мы очень рассчитываем на парковку, которая будет построена именно на этой территории.

Именно на этой территории предприниматели обещают обустроить парковку на 300 автомобилей. По проекту она будет рядом в новым торговым зданием. На объекте побывал глава города Андрей Потапов.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Это и есть инвестиционный проект акционерного общества "Курганский городской рынок" и предпринимателя Бурдужана, который мы координируем и вместе сливаем в единое целое. Всё будем приводить в порядок. Полностью в комплексе.

Строительство нового рынка инвестор планирует завершить за два года. В реализацию проекта будет вложено порядка 150 миллионов рублей.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345