В Курганском культурно-выставочном центре открылась выставка детского творчества "Зауральское качество - здоровье в каждый дом".

 

 

В каждом рисунке - молоко и хлеб. И в каждой работе - свое отношение к безопасному питанию. Его выражают дети от 4 до 18 лет из всех районов Курганской области.

Родион Вяткин, исполнительный директор Курганской общественной организации "Клуб "Зауральское качество":

- У нас более 260-ти работ, все размещены в интернете в социальной сети вк, мы с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации постарались максимально не нагружать участников.

По словам организаторов конкурс с каждым годом набирает обороты.В этом году детям начали помогать и взрослые. Соревнуются в разных номинациях. Традиционно - это "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество", одна из новых номинаций "Рекламный ролик". Как правило, отмечают всех участников. Лучшие получают подарки от предприятий - участников клуба "Зауральское качество".

Ирина Салихова, руководитель отдела маркетинга АО "Хлебокомбинат №1":

- Традиционно мы принимаем участие в этой выставке. И дети наших сотрудников принимают участие, мы всегда награждаем лучшие работы. Но все работы здесь лучшие, поэтому хотелось бы наградить всех.

Знак "Зауральское качество" за 13 лет стал брендом нашей области. Им маркируется качественная и безопасная продукция, которая выполнена из местного сырья. Сегодня в клуб "Зауральское качество" входят порядка десяти предприятий Курганской области.

Ирина Салихова, руководитель отдела маркетинга АО "Хлебокомбинат №1":

- Мы, курганское предприятие, и одно из старейших в области, и мы считаем, что этот знак дает нам преимущество.

Конкурс детского творчества "Зауральское качество - здоровье в каждый дом" проводят в шестой раз. Традиционно ее принимают в стенах Курганского культурно-выставочного центра. Ныне это Курганский областной дом народного творчества. Вход на выставку свободный. Она будет работать и в выходные.

Наталья Никитина, 13.41, работы замечательные, здесь есть и рисунки и работы декоративно-прикладного творчества, и видеоролики, которые мы с удовольствием демонстрируем на территории нашего учреждения.

Награждение победителей конкурса детского творчества "Зауральское качество - здоровье в каждый дом" пройдет в День города. В этом году он состоится 22 августа.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345