Курганские автоинспекторы обеспокоены ситуацией с детским травматизмом на дорогах областного центра. За два летних месяца на дорогах областного центра из-за детской неосторожности произошло семь ДТП. Подробности некоторых происшествий в нашем сюжете.

 

 

Это подборка кадров ДТП с детьми, которые произошли на дорогах Кургана. Среди пострадавших - юные пешеходы и велосипедисты. Все они внезапно выбегают или выезжают на проезжую часть. Как правило, водители, в таких ситуациях, среагировать не успевают.

Надежда Кобякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- По вине несовершеннолетних произошло 6 ДТП, в результате которых 8 детей получили травмы, и один погиб.

В конце июня на улице Пушкина водитель "Лады Гранты" не смог избежать наезда на 11-летнего велосипедиста. Мальчик скончался на месте происшествия. 10 июня в микрорайоне Северный под колеса "Лады Приоры" попал 10-летний школьник. С травмами ребенка госпитализировали в областную детскую больницу имени Красного Креста. Сейчас это отделение травмы не пустует. Пострадавшие в авариях дети поступают к ним регулярно. Так сейчас в реанимации находятся два подростка 12-ти и 14 лет. 28 июля ночью они приехали на мопеде в Курган из деревни Редькино. На улице Станционной врезались в дерево.

Александр Анисимов, заведующий травматолого-ортопедического отделения Курганской областной детской больницы им. Красного Креста:

- Взяли кровь на алкоголь и наркотические вещества, и результат показал, что они были в алкогольном опьянении двое. Оба пациента на управляемом дыхании. Один пациент постепенно снимается и готовится к дальнейшему лечению. Пациент, у него тоже тяжелая черепно-мозговая травма, с ушибом головного мозга, с переломом костей черепа.

Авария на Станционной этим летом была третьей по счету. Во всех случаях дети не имели права садиться за руль скутеров. Нарушают и пешеходы с велосипедистами. За два месяца инспекторы выявили более 200 нарушений со стороны юных участников движения.

Надежда Кобякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Поставлены на учет 16 несовершеннолетних по фактам грубых нарушений ПДД, три административных материала составлены на родителей за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. СКЛЕЙКА 12:38 Хотелось бы еще раз обратиться родителям: разговаривайте с детьми ежедневно, напоминайте им правила безопасного поведения в условиях дорожно-уличной сети.

По данным ГИБДД, с начала лета в областном центре произошло 14 ДТП, в результате которых один ребенок погиб, еще 17-ть получили травмы.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031