С активных движений сегодня началось утро курганских фигуристов. Они поучаствовали в акции "Зарядка с чемпионом". Вместе с детьми под музыку двигались и их родители.

 

 

Любая тренировка начинается с разминки, зарядка - не исключение. После легкого разогрева мышц - активные физические упражнения. Акция проходит на новой площадке парка "Молодежный" каждый день. Сегодня в ней участвовали более 30-ти воспитанников отделения фигурного катания на коньках первой спортшколы олимпийского резерва. Это представители групп спортивной подготовки от 9-ти до 15-ти лет.

Варвара Иванова, воспитанница отделения фигурного катания на коньках Спортивной школы олимпийского резерва №1 (г. Курган):

- Да, я считаю, что это важно. Потому что каждое утро начинается с энергичной зарядки. И тогда получается, что весь день у нас бодрый.

Нелли Жилякова, воспитанница отделения фигурного катания на коньках Спортивной школы олимпийского резерва №1 (г. Курган):

- В этой зарядке разминаются мышцы, суставы и поднимается настроение. наши тренера подготовили нас хорошо. Мы ими гордимся. И они у нас самые лучшие!..

Зарядку провела тренер Анастасия Шаньтина. Ребята выполнили не только специальные спортивные упражнения, но и общефизические. Спортивный танец, по словам фигуристов - неотъемлемая часть их хореографической подготовки. Все элементы - несложные, доступные для всех. Все движения - под музыку.

Иван Соколов, воспитанница отделения фигурного катания на коньках Спортивной школы олимпийского резерва №1 (г. Курган):

- Я считаю, чтобы жители города побольше занимались спортом, уделяли время личному здоровью, личной физической подготовке. А также своему саморазвитию.

Наставники считают, большой и массовый спорт - вещи неразделимые. Спортсмены - это пример для тех, кто только начинает заниматься физической культурой, а массовый спорт, в свою очередь, рождает талантливых атлетов.

Лариса Соколова, президент Федерации фигурного катания на коньках Курганской области:

- Привлечение всех ребят, всех желающих, всех своих друзей. Для того, чтобы утром выходили. И используя вот эту доступную среду, которую сейчас мы имеем, мы сформировали в нашем подрастающем поколении любовь к большому спорту, любовь к здоровому образу жизни. Ну а это - самое главное для нас сегодня.

Завтра и послезавтра на зарядку выйдут курганские легкоатлеты. Спортивная акция продлится до конца лета. Каждый день с утра к ней могут присоединиться все желающие.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345