На курганском мясокомбинате побывала делегация предпринимателей из Казахстана. Познакомились с достижениями и даже подписали контракт.

 

 

На мясокомбинате "Стандарт" - бизнес-миссия: собственники коммерческих предприятий из Казахстана. Заинтересованы в поставках продуктов питания из Курганской области. Мясокомбинат экспортирует свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. Казахстан здесь называют приоритетным направлением. С предпринимателями из этой страны курганское предприятие сотрудничает многие десятилетия и заинтересовано в расширении поставок. И вот - торжественный момент: подписание соглашения.

Александр Зайцев, индивидуальный предприниматель (Казахстан):

- Нас интересует консервация, потому что требования ГОСТа Таможенного союза, они очень чётко выполняются этим заводом, и при этом ГОСТовской продукции сделан большой ассортимент. Это очень радует и позволяет маневрировать и по ценам, и по объёмам.

На днях представители Курганского мясокомбината вернулись из Москвы с международной выставки "Продэкспо". Вновь с наградами - двумя золотыми медалями за успех в конкурсе качества, который проводит Министерство сельского хозяйства России.

Светлана Степанова, директор по развитию Торгового дома "Стандарт":

- Мы представили конкурсной комиссии два новых продукта. Это фитнес-линейка и это веганские паштеты - паштет с белым нутом. Фитнес-линейка - это грудка индейки. Продукты, которые находятся в абсолютно развивающемся сейчас тренде, тренде здорового питания...

Этот визит гостей из Казахстана - в рамках работы и предприятия, и властей Курганской области по расширению экспорта зауральской продукции.

Иван Литвинов, исполняющий обязанности Центра поддержки экспорта Курганской области:

- В октябре 2019 года Курганская область принимала участие в выставке в Казахстане, называется выставка "КазАгро". Там как раз принимал мясокомбинат "Стандарт" своё участие. И вот как раз визит казахстанских партнёров у нас стал ответным в Курганскую область...

Казахстанские партнёры мясокомбината отмечают: торговать его продукцией выгодно. Практически не требуются вложения в рекламу. Марка говорит за себя сама.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345