В Кургане начались состязания в рамках регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс).

 

 

Вместо моделей манекены, но бережного отношения требуют и они. Первое задание - сложное окрашивание волос, уже выполнили. Теперь участницам чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Парикмахерское искусство" нужно за один час сделать укладку.

Анна Чеботина, участница регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Курганской области:

- На протяжении месяца мы приходили сюда с восьми до пяти-шести вечера сидели, все повторяли. Нам показывали, мы делали.

Елизавета Вовк, участница регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Курганской области:

- С детства, даже не с детства, а с подросткового возраста я уже начинала стричь маму, знакомых без обучения, сама. Захотела продвинуться дальше в этом русле.

Работы оценивают эксперты. Учитывают актуальность укладки, технику выполнения и умение общаться с моделью. Даже если это манекен.

Татьяна Устюгова, эксперт регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Курганской области:

- Одновременно на площадке работают четыре эксперта в объективно оценке, то есть они в течение всего модуля находятся на площадке и четыре эксперта - это судейская оценка. Они оценивают уже готовые прически по показателям

А студенты-кондитеры уже сделали съедобные фигурки из мастики. Сейчас готовят пирожные и торты. У каждого участника есть волонтер-помощник. На работу дается семь часов.

Наталья Кокорина, эксперт регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Курганской области:

- Все участники все изделия должны приготовить в определенной теме. В этом году тема цирк. Пирожные, конфеты, скульптура из шоколада будет завтра. Все это должно соответствовать теме цирк.

Рецепт для всех один. А вот с украшениями можно пофантазировать. Роман Теребенин на своем торте изобразил гимнастку на шаре в языках пламени.

Роман Теребенин, участник регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Курганской области:

- Искали чем украсить, чисто случайно взяли изомальт, налили его на стакан и во получилось.

Победителей регионального этапа определят 14 февраля. Они поедут на национальный чемпионат "Молодые профессионалы". Он пройдет в Кемеровской области.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345