Сегодня исполняется 77 лет со дня образования Курганской области. Торжественное собрание состоялось в областном культурно-выставочном центре.

 

 

Ещё четыре зауральца стали почётными гражданами Курганской области. Это директор сорок седьмой гимназии Ольга Баланчук, тренер школы олимпийского резерва номер один Сергей Попов. В последние десять лет он занимается с инвалидами по слуху.

Сергей Попов, почётный гражданин Курганской области:

- За эти десять лет у меня три чемпиона Европы, чемпионка мира, мастера спорта международного класса, просто мастера спорта, очень много разрядников. В прошлом году моя ученица Людмила Арутюнян завоевала первое место на чемпионате по спорту глухих в Эстонии.

Звание "Почётноый гражданин" присвоили и двум руководителям курганских предприятий - Владимиру Копырину и Сергею Муратову.

Сергей Муратов, почётный гражданин Курганской области:

- Безусловно это день торжественный, радостный, но вместе с тем, я начинаю ощущать ту ответственность, которую сегодня на себя свалил или на меня взвалили скажем так. Те проекты, мероприятия, которые мы начали с губернатором Курганской области я должен их обязательно довести до конца.

Несколько жителей области получили государственные награды. Благодарность президента за трудовые успехи получил Юрий Бородин - слесарь-ремонтник курганского фармпредприятия.

Юрий Бородин, слесарь - ремонтник Курганского фармпредприятия:

- У меня в этом году трудового стажа уже будет 44 года, я думаю за это. С армии пришёл, в институт поступал, женился здесь, как-то прикипел к нашей области, где родился, там и пригодился, как говорят.

Обладатели наград приняли поздравления с днём рождения области от представителей власти.

Владислав Кузнецов, вице-губернатор Курганской области:

- Мы гордимся и дорожим историей Курганской области. Здесь замечательная природа, создана необходимая инфраструктура, есть отличный потенциал для устойчивого социально-экономического развития и самое главное, что у нас есть - это человеческий ресурс.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345