В Кургане прошли финалы областных соревнований юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" имени заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова.

 

 

Хоккеисты от девяти до пятнадцати лет сражаются за медали в трёх возрастных группах. На кону - путёвка на Всероссийские состязания.

Сергей Моторин, заместитель директора Центра проведения спортивных мероприятий Курганской области:

- Как и все соревнования именно юных спортсменов, они очень важны для закалки характера, для получения мастерства спортивного. Это в будущем каждый этот турнир сыгранный повлияет на их мастерство. Ну и ребята, приезжая из районов, конечно, получают колоссальный опыт, играя с более опытными соперниками.

Первыми выясняют отношения старшие юноши. Пять команд из Кургана, Шадринска, Каргапольского и Юргамышского районов играют между собой по круговой системе. Уверенно победив во всех матчах, золотые медали завоевывают учащиеся двадцатой курганской школы. Второе место - у игроков шадринской команды "Мельница".

Кирилл Воложанин, капитан хоккейной команды "Мельница" (г. Шадринск):

- Ну, как бы хотелось занять первое место, чтобы поехать, выиграть путёвку в Сочи. Но что-то пошло не так. Мы проиграли "Зауралью" - 0:6...

Каргапольская команда "Колос" замкнула тройку призёров. Лучшим игроком турнира признали Кирилла Воложанина из Шадринска, а лучшим бомбардиром с 17-ю очками стал курганец Станислав Савельев. Победители областных состязаний в конце февраля выступят на Всероссийских.

Дмитрий Ляшенко, капитан хоккейной команды "СОШ №20" (г. Курган):

- Нужны такие турниры, конечно, и хотелось очень поехать в Сочи. Ну вот - мы победили поэтому. За счёт техники и мастерства.

В эти минуты на льду арены "Юность" в разгаре финальные соревнования среди юношей среднего возраста.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345