В Кургане прошёл предпремьерный показ нового художественного фильма "Холоп".

 

 

Мажор Гриша ведёт праздную жизнь. Но в один из дней после аварии приходит в себя в 1860 году в барской усадьбе.

Ни смартфонов, ни машин. Теперь он - обычный холоп без связей и связи.

На предпремьерный показ в Кургане пришли десятки горожан.

- Очень много слышали об этом фильме. Хочется уже всё посмотреть своими глазами.

- Очень интересно посмотреть этот фильм, так как я слышала, что это работа нашего земляка. Поэтому это особенно интересно.

Премьеру в Кургане представляют одни из создателей фильма. Автор сценария Дмитрий Пермяков - он, кстати, родом из Челябинска. И наш земляк, бывший кавээнщик, а ныне креативный продюсер и сценарист "Холопа" Антон Морозенко. Позади - работа над сценариями "Папиных дочек", "Шести кадров", сериала "Интерны". Это - их первый "полный метр".

Антон Морозенко, креативный продюсер, сценарист фильма "Холоп":

- Если не считать "Интерны", шесть лет, что мы писали сериал "Интерны", но это другой жанр, конечно, это телевидение, это сериал. А в большом кино - это наш дебют. Естественно - это самая большая, самая трудоёмкая работа. То есть эти полтора часа фильма мы делали три года.

Гости отвечают на вопросы зрителей, рассказывают о работе над картиной. Большая часть съемок проходила в Псковской области.

Дмитрий Пермяков, автор сценария фильма "Холоп":

- Большая часть людей, которых вы увидите в массовке - это, действительно, псковские ребята, не профессиональная массовка, которая работала от души. В этих лаптях, в деревенской одежде. То в зной страшный с осами, то в какой-то дождливый период. Но было всем интересно. Работали все с отдачей.

Главную роль в фильме исполнил сербский актёр Милош Бикович. Его герою предстоит пройти непростой путь, чтобы научится дружить, ценить и любить.

Антон Морозенко, креативный продюсер, сценарист фильма "Холоп":

- Заставить переживать, выдавить слезу, действительно, у тебя больше приёмов. А заставить человека искренне смеяться, веселиться... Мы сейчас не говорим про банановую кожуру и торт в лицо. А, действительно, какую-то чистую, добрую реакцию, смех, вызвать - это серьёзная работа.

На экраны страны фильм "Холоп" выйдет 26 декабря.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345