Двенадцать хоккейных кортов установили в разных районах области по национальному проекту "Демография". Новый хоккейный корт появился и в селе Кетово.

 

 

В день открытия местные школьники провели товарищеский матч с варгашинскими ребятами. Все подробности у Евгения Иванова.

Хоккейный корт в центре села Кетово построили в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», и национального проекта «Демография». В этом году в Кургане, Шадринске и разных районах области установили ещё двенадцать подобных площадок.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- За последние 2 года 26 вот таких вот спортивных объектов у нас по области введено в эксплуатацию. На следующий год мы думаем, что ещё порядка 10-ти спортивных объектов у нас появится...Конечно, одним из условий является - это организация работы хоккейной секции. Поэтому у нас заключено соглашение со всеми районами, кто включился в эту работу. И вот в 4-х районах у нас появится хоккей. Там, где его раньше не было.

Отделение впервые открыли и на базе кетовской спортивной школы. С ребятами занимается Игорь Ибраев, который ДО этого тренировал лишь команду из села Менщиково.

Игорь Ибраев, тренер-преподаватель отделения хоккея кетовской детско-юношеской спортивной школы:

- Детям что нужно? Участие, победы... Это самое главное для детей. И, конечно, это здоровье.

Сергей Дудин, глава Кетовского района:

- Чтобы была полноценная команда, чтобы их было больше. Т.е. 2 группы по 15 человек мы уже как бы набираем и уже практически набрали. Поэтому будут они заниматься здесь - вторник, четверг, суббота...

В рамках открытия состоялся товарищеский матч между кетовской командой "Колос" и варгашинскими "Барсами". Хозяева одержали уверенную победу.

Артур Фадеев, капитан кетовской хоккейной команды "Колос":

- Хорошо играем в пас. Играем в пас - идут голы... Ага, лёд тяжёлый, шайба не катится - подтаявший...

Лучшие игроки получили специальные призы. В свободное от игр и тренировок время на корте будут проходить занятия физкультурой и массовые катание. За счёт средств районного бюджета в ближайшее время здесь планируют сделать освещение.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345