«Кубок Победы» - так называется межрегиональный турнир по мини-футболу среди команд следственных органов Уральского Федерального округа.

 

 


Соревнования посвятили 75-летию Великой Победы. Участники мини-футбольных сражений - восемь уральских команд. Впервые приехали представители Башкирии. Девиз турнира - "Да здравствует Уральское следственное братство".

Дмитрий Цымбаленко, первый заместитель руководителя СУ СК России по Курганской области:

- И возникло вот это наше понятие "Уральское следственное братство". Потому что 9 лет назад мы вышли с такой инициативой, наше управление. Собрать сотрудников именно в неформальной обстановке. А что может лучше спорта объединить людей?..

Богдан Францишко, руководитель СУ СК России по Курганской области:

- Это уже стало формой, эффективной причём формой межведомственного взаимодействия. Здесь обсуждается передовой опыт по раскрытию преступлений. Делимся и общаемся мнениями о том, как правильно организовать нашу работу. Т.е. это уже выше, чем спортивное соревнование.

Участников турнира разделили на 2 подгруппы, по две сильнейшие вышли в полуфинал. Курганские футболисты уступили ямальцам и челябинцам, сыграли вничью с тюменцами и не смогли преодолеть групповой этап.

Вячеслав Бердников, игрок сборной команды Курганской области:

- Снова встретились в очередной раз, поговорили, побеседовали, пообщались. Это очень помогает в дальнейшей работе. Потому что, как правило, после турнира межрегиональные проблемы предварительного следствия решаются гораздо легче.

Бронзовыми призёрами соревнований стали представители Югры и прошлогодние победители - сборная Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам ЭКС-чемпионов, сотрудники на площадке - соперники, за её пределами - братья.

Станислав Фролов, капитан сборной Ямало-Ненецкого автономного округа:

- Ну, как понятие родни. Невозможно же объяснить слово "мама" - также и наши братья уральские. Любой спорт, наверное, сплачивает. А тем более если это среди следователей...

В финале челябинцы с минимальным счётом выиграли у команды Уральского следственного управления на транспорте из Екатеринбурга и впервые стали чемпионами. Лучших футболистов наградили специальными призами. «Самым мудрым игроком» признали курганца Вячеслава Бердникова. Приз лучшего игрока получил челябинец Василий Горбунов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345