До наступления Нового года осталось чуть больше двух недель. Какие сюрпризы подготовили для курганцев и чем будут удивлять в эти новогодние праздники, об этом на пресс-конференции журналистам рассказал глава города Андрей Потапов.

 

 

На главной площади Кургана уже красуется 16-ти-метровая елка. Церемония ее открытия состоится 31 декабря в 18:00 часов. Сейчас на площади ведется строительство ледового лабиринта, также здесь разместят три горки две маленьких и одну большую, и зальют каток. Все желающие со своими коньками смогут покататься бесплатно, также можно будет взять коньки в прокат. Ледовый городок в этом году создадут по мотивам русских народных сказок. Горожане смогут сфотографироваться с фигурами снеговика, медведя, колобка, змея Горыныча, Бабы Яги. Одно из главных украшений площади - световые гирлянды.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- В пятницу мы проводим генеральную репетицию полностью, то есть еще раз в пятницу зажигаем, смотрим. Ну и начиная с субботы. Уже вечером должна вся площадь гореть. То есть огни должны загореться и полностью гореть все праздники.

Полюбившаяся Курганцам акция "Поющий автобус" также вошла в программу новогодних праздников.

Татьяна Абросимова, заведующая отделом культуры города Кургана:

- Мы весь год проводили эту акцию, с самого первого раза, летом когда мы ее начали, у нас она сразу же удачно пошла , наши горожане очень радостно воспринимают эту акцию и мы решили зимний такой вариант провести тоже 28 и 29 декабря, 4 и 5 января, то есть мы увеличили количество раз проведения этой акции и поэтому я думаю горожанам это понравится и все будут рады.

Праздничные программы в этом году пройдут на четырех городских площадках. На центральной площади, у центра культуры и досуга "Современник" в 3-ем микрорайоне Заозерного, кинотеатра "Спутник" в Рябково, и впервые в новом сквере по улице Гайдара возле остановки кинотеатр "Мир". А 31 декабря площадь будет перекрыта.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Движение транспорта будет ограничено и изменено с 16 часов до 19:30. площадь будет закрыта. Дополнительно будет выделен транспорт маршрутные автобусы, чтобы жители города могли с площади спокойно доехать до дома.

Новогодний фейерверк начнется сразу после праздничной программы в 18:30. Более подробно познакомиться с планом новогодних мероприятий на сайте городской администрации.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345