В Кургане завершились матчи 7-го тура чемпионата области по мини-футболу. В центральном курганский "Римэкс" победил шадринское "Торпедо".

 

 

Курганское "Динамо УМВД" разгромило частоозерскую дружину "Велес" - 18:0. Команда "Артель" из Кургана - 7:4 - выиграла у макушинских футболистов. В центральном матче курганский "Римэкс" встретился с "Торпедо" из Шадринска. Курганцам не удавалось победить соперника на протяжении нескольких последних сезонов.

Дмитрий Церетели, голкипер мини-футбольной команды "Римэкс" (Курган):

- Очень давно мы у них выиграть не можем - и ведём, и выигрываем, но в крайнем случае вничью играем или на последних секундах проигрываем. Они и играют неплохо парни они, но и фартовые они до ужаса. Ну а сегодня на характере выиграли. В начале сдержали их натиск...

После стартового натиска шадринцев хозяева перехватили инициативу. Илья Калмыков открыл счёт, а Рафик Гусейнов удвоил преимущество курганцев - 2:0.

Незадолго до перерыва "торпедовец" Вадим Манатов сократил отставание. Во втором тайме болельщики увидели один забитый гол. Гусейнов не только оформил дубль, но и принёс своей команде победу - 3:1.

Андрей Таскаев, нападающий мини-футбольной команды "Торпедо" (Шадринск):

- Я думаю, нам немного не хватило физической подготовки, где-то в скорости мы уступали, где-то реализация моментов хромала. Также у нас было травмировано несколько игроков, можно сказать, ключевых. Капитана сегодня не было - это немного сбило наш настрой...

Дмитрий Церетели, голкипер мини-футбольной команды "Римэкс" (Курган):

- "Ноль", если бы на "ноль", то всем бы был доволен. А так - да главное, что выиграли, тем более соперник такой, неудобный для нас соперник - и мы его обыграли. Дай Бог - дальше пойдёт...

Благодаря успеху команда "Римэкс" набрала 13 зачётных баллов и вышла на второе место. Лишь три очка уступает лидирующему "Бронкору", который провёл на игру больше.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345