В трёх детских садах рабочего посёлка Мишкино идёт ремонт. Как ведутся работы, проверил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

 

 

Мишкинская центральная районная больница за последние несколько лет преобразилась. Прилегающую территорию благоустроили. Поликлинику и отделения отремонтировали. Закупили новое оборудование.

Оксана Клопова, главная медицинская сестра Мишкинской центральной районной больницы:

- У нас даже из соседних районов привлекаются пациенты, которые приезжают обследоваться, у нас ФГС делается, колоноскопия, в ближайших районах у нас ничего не делается, с учётом того, что у нас врачи имеются, рентгеноскопия, много обследований.

В будущем году планируют заменить аварийные фельдшерско-акушерские пункты в двух сёлах. Три детских сада в посёлке Мишкино пустуют. Идёт ремонт. В детском саду номер 8 приступают к замене дверей. Уже перекрыли крышу и заменили окна.

Людмила Баёва, заведующая детским садом № 8:

- Крыша была в плохом состоянии, бежала, поэтому ей сейчас сделали и я думаю будет всё в порядке. Самое больное у нас место всё-таки окна были. До такой степени сгнили, что стёкла выползали из рам.

Ремонт планируют завершить к концу декабря. Поэтому в саду для детей уже готовят новогоднюю ёлку. Как идут работы проверил губернатор области Вадим Шумков. С заместителями и главой района обсудили возможность дополнительного финансирования.

Монтаж новой системы отопления в Мишкинской средней школе как раз завершают. В будущем году школу планируют отремонтировать комплексно в рамках инвестиционной программы Курганской области. За счет нее идет ремонт и в детских садах.

Андрей Кочеров, директор Департамента образования и науки Курганской области:

- На следующий год планы по Мишкинскому району также есть. Продолжить ремонт в средней школе и в двух самых крупных школах по району, скорее всего тоже будет проведены определённые работы. Скорее всего, на Восходскую школу и на Кировскую школу также будут выделяться деньги.

В посёлке Мишкино строят физкультурно-оздоровительный комплекс. Правда, выбиваются из графика, не смогли вовремя найти подрядчиков.

Сергей Кудрявцев, глава Мишкинского района:

- Поздно начали строительство, уже в сентябре. Ну бригады слаженные, работают, стараются. Я думаю всё-таки мы закончим, может быть к новому году не успеем, но где-то после нового года обязательно.

Руководство области и района согласовали на будущий год ремонт пяти социальных объектов в Мишкинском районе. Вадим Шумков отметил, значительно больше денег в следующем году выделят на строительство и ремонт дорог.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Есть задача, за те деньги, которые выделяют правительство области, а мы кстати будем добавлять на содержание дорог, чтобы жители получали нормальное качество по дорогам. Потому что я сказал на будущий год мы будем хорошо добавлять по дорожному фонду. Но мало дорогу отремонтировать или построить, ещё надо её нормально содержать, чтобы жители получали качество круглый год.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345