Врачи и диетологи говорят, употребление животных белков - способствует поддержанию иммунитета. А недостаток жиров, холестерина и ценных микроэлементов - может привести к депрессии. Конечно, во всем нужно знать меру. Героини нашего следующего сюжета - тому пример.

 

 

Три раза в неделю по вечерам Олеся, Саша и Ольга уходят из дома. И собираются...в спортзале. Почти два года они занимаются спортом.

Ольга Парахина, жительница Кургана:

- После работы. Даже если эмоции какие-то негативные есть , приходишь в спортзал и за два часа тренировок у тебя весь негатив выходит. И ты домой приходишь совершенно нормальным человеком.

Саша отправилась наводить фигуру после родов. С собой прихватила мужа и маму. А еще - нашла в зале подруг. Рассказывает: в их семье лидер по накачиванию мышц - муж. Но подкрепиться после продуктивной тренировки любят все.

Александра Данилова, жительница Кургана:

- Стали больше налегать на мясо. И в этом помогает продукция "Велес", которую фактически не надо готовить. Это очень удобно с маленьким ребенком.

Сегодня Саша угощает подруг. Времени понадобится минимум: нужно выложить мясо на противень, сделать несколько надрезов. Крупный кусок свиного окорока специалисты "Велеса" уже замариновали. Остается только отправить его в духовку. Сорок минут - и готово. Кстати, добавить в рацион больше белка рекомендуют не только начинающим спортсменам. Из двадцати аминокислот, которые содержатся в белке, девять считаются незаменимыми. Организм не может производить их сам. Поэтому единственный способ получить эти важные элементы – употреблять мясные продукты. По статистике взрослый мужчина в день съедает до 220 граммов мяса. Но врачи утверждают: не всегда самый лучший кусок мяса должен доставаться представителям сильного пола.

Анастасия Семенова, заместитель директора по научной работе ВНИИ мясной промышленности имени В.М. Горбатова:

- 30 процентов женщин до сорока лет, детородного возраста страдают анемией. Анемия крайне опасна для женщин в положении. И ежедневная потребность в железе у женщин больше, чем у мужчин.

Эту теорию спортсменки подтверждают. Между делом девушки наряжают ёлку. Заодно рассуждают: каким был почти прошедший год.

Ольга Парахина, жительница Кургана:

- У меня каждый Новый год башенный, потому что первого января у мамы день рождения. смех В этом году юбилей, 60 лет.

А вот Олеся в этом году впервые свозила детей на море.

Олеся Шмакова, жительница Кургана:

- Они каждый день теперь просятся на море. "Когда же мы туда поедем?". Когда пролетает самолет, у меня старший сын говорит: мама, он наверно полетел в Турцию. Поехали тоже? (смех)

Про свою дочку рассказывает и Саша.

Александра Данилова , жительница Кургана:

- Совсем недавно мы посещали детское день рождения. Там была у меня дочка одна и пять мальчиков

- И как она себя чувствовала?

- Ну не совсем уютно еще, в два годика. Стеснялась (смех)

Между тем, и на кухне, и на елке остаются последние штрихи. И всё готово.

- Мне кажется и для новогоднего стола как раз подойдет.

Специалисты "Велеса" рекомендуют подавать такое мясо с овощами. Тогда польза от обеда организму будет еще заметнее.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031