В Кургане начал работу мультицентр "Скрепка". Это рабочее пространство для творческой молодежи города.

 

 

Несколько дней до открытия. Волонтеры проводят субботник в будущем мультицентре. Чтобы все прошло "гладко" нужно учесть все детали и навести творческий беспорядок. И все будет готово к открытию.

Первое мероприятие - заседание нового молодежного совета.

- Здесь мы пока еще только обустраиваемся, прошу быть не сильно притязательными, все в процессе. Я думаю, что в течении еще пары-тройки месяцев до начала первого квартала Андрей Борисович здесь еще поколдует, в том числе входную группу доделаем, вход сам доделаем.

В мультицентре можно проводить мастер-классы, лекции, тренинги, семинары, устраивать мозговые штурмы. А можно просто прийти поработать над домашним заданием или дипломным проектом.

Александр Кирилленко, студент:

- Мы разрабатываем сценарий мероприятия, которое будет проходить у нас совсем скоро в этом здании. Это у нас будет ну ...

-Отрядный новый год.

-Нет, отрядный новый год у нас будет позже.

Анжелика Власова, студентка:

- У нас в студенческих отрядах есть такая традиция и мы проводим отрядный новый год. И сейчас мы прописываем сценарий мероприятия, который будет у нас на этом вечере.

Для проведения мероприятий есть звуковое и мультимедийное оборудование. Поработать можно за компьютером или ноутбуком. В мультицентре ждут талантливую и креативную молодежь. В ее распоряжении - 5 рабочих зон.

Антон Спиридонов, администратор мультицентра "Скрепка":

- У нас здесь запрещены спиртные напитки, также курение запрещено, и, конечно, это бережное отношение к нашей аппаратуре, потому что все очень дорого стоит. А так - приходите, работайте. Все для молодежи.

Чтобы провести мероприятие на базе мультицентра нужно предварительно оставить заявку в группе в контакте. А после - можно смело реализовывать свои идеи в творческой атмосфере коворкинга.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031