Профилактика и реабилитация - главные задачи современных медицинских здравниц, курортов и санаториев. Считается, что посещают их, в основном, люди взрослые. Между тем, и для ребятишек там найдутся самые разнообразные занятия. В этом убедились наши юные корреспонденты.

 

 

Юные корреспонденты Настя Черепашкова и Серёжа Высоких редко сидят на месте. На этот раз отправились в большое загородное путешествие. Ребят встречает санаторий "Лесники". Здесь уже всё готово к празднованию Нового года. Ёлка наряжена, в воздухе - ароматы праздника.

- Тебе не кажется, что пахнет чем-то вкусным? Наверное, супом...

- Пойдём проверим, ой!

- Пойдём!

Оказалось, прямо посреди леса выросла чудо-печка.

- Ой, а что это вы тут делаете?

- Ребят, чего мы тут только не делаем. И шашлыки жарим, и вот, люляшку сегодня жарим. Хотите попробовать?

- Да! - Ну, давайте, сейчас проверим готовность...

Сергей рассказал: приехал сюда в свой выходной день, вместе с семьёй. Пока супруга с ребёнком гуляют в сосновом бору, он - главный у плиты. А точнее - у мангала.

- Очень вкусно!

- Чайку хотите?

- Да! - Давайте...

Неподалёку - ещё одна компания взрослых, тоже приехали отдохнуть и пожарить шашлыки. А куда же пропали дети?

Поиграть в лазертаг, другими словами в лазерный бой на территории санатория можно в любой день. Главное, заранее предупредить о своём приезде. Инструкторы дадут всё необходимое снаряжение и расскажут правила. Суть игры попасть в мишень безопасными лазерными выстрелами. Всё понарошку, кроме эмоций.

Для любителей менее экстремальных развлечений - посиделки у костра. Эти, ребята, к примеру, играют в шпионов. И сейчас отправятся на спецзадание во главе с профессиональным аниматором. А у наших юных корреспондентов продолжается большое путешествие. На этот раз внимание ребят привлёк большой крытый каток.

- Здравствуйте, а на вашем катке можно покататься? - Нет, ребята! Пока кататься нельзя. Вот, как только ударять первые морозы, сразу приезжайте. Мы будем вас ждать.

- Обязательно!

Скоро каток будет готов к работе. А пока можно встать на лыжи. Или прокатиться с ветерком на тюбингах с горки.

Провести время весело и с пользой для здоровья можно в выходные. Или на новогодних каникулах. Двери зауральской здравницы будут открыты все январские праздники.

Уставшие, но довольные юные корреспонденты подводят итоги этого дня.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345