Говорят, в новый год нельзя входить с долгами, обидами и плохим настроением. А с этим последним заданием справиться, пожалуй, проще всего.

 

 

Ведущие утреннего эфира Юлия Светлакова и Софья Кирьянова желают друг другу доброго утра. Правда, не в студии. Сегодня они - актрисы. И героини промо-ролика.

- Доброе утро, Юля.

- На Катю-то ты зачем смотришь?

- А где Катя?

Софья Кирьянова, ведущая ГТРК "Курган"

- Я немножко нервничала. Потому что актриса из меня плохая. Я считаю, что лучше всего сыграли мои ноги. А в целом все достаточно быстро прошло. И я рада, что наконец-то оценили мой лучший талант: талант спать (смех)

В предверии Нового года телевизионщики решили подарить хорошее настроение себе и зрителям. И ворваться в 2020-ый год. Кто на чём.

Ведущая Анастасия Усанова заручилась поддержкой своих детей. Для 11-летнего Кирилла и 5-летней Ярославы она совершила чудо прямо в кадре: превратила детскую кашу во вкусный торт.

Анастасия Усанова, ведущая ГТРК "Курган":

- Дети гораздо спокойнее были мамы. Кашу они совершенно не хотели, запах торта на всю кухню...Поэтому это взбодрило всю группу съемочную.

И если в кадре пара человек, то ЗА кадром порой их в два раза больше.

Идея каждого ролика появилась сначала в голове, затем - на бумаге. Дальше - дело за режиссером.

Анастасия Козодой, режиссер монтажа ГТРК "Курган":

- В первую очередь мне нужно было нарисовать картинки для оператора, чтобы он понял, что нужно снять и как. То есть сначала нужно было перенести все на бумагу.

И раздать актерские задачи. Некоторым героям приходилось их доносить на 18-метровую высоту.

Михаил Климко, режиссер ГТРК "Курган"

- Мы на площади забрались на подъемник, на высоту где-то 18 метров. Сначала было весело. А потом мы схватились за перила этого подъемника. Просто было очень страшно. Потому что он весь шатается, все там...Оооо

Такие испытания для коллег придумали редакторы ГТРК "Курган". Мария Львова в своем ролике превратилась в манекена. Правда, не с первого дубля.

- Мы репетируем только, я надеюсь? Меня-то нет в кадре? А, я болтаю стою,да?

В 20 секунд ролика вложено три часа труда. Подготовки, съёмки и монтажа.

Иван Белых, директор ГТРК "Курган":

- Решили создать серию роликов с участием наших ведущих и с участием детей, для того чтобы у наших зрителей да и у нас тоже сложилось хорошее новогоднее настроение.

Оксана Пичугова, ведущая ГТРК "Курган":

- Как принято говорить, судить будут зрители. Но я не такой скромный человек. Поэтому я скажу: конечно, мы с задачей справились. И ролики удались!

Новые промо-ролики с участием ведущих ГТРК "Курган" можно увидеть в эфире программы "Вести-Зауралье".

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031