В Кургане состоялись областные соревнования по тхэквондо на Кубок спортивного клуба "Зауралец".

 

 

Показательные выступления тренеров региональной Федерации тхэквондо - пример для ребят. Впрочем, и участникам турнира есть, что показать. Георгий Чаусов занимается тхэквондо третий год.

Три поединка, во всех - уверенные победы, итог - золотая медаль. Уже вторая в этом году. 2019-й - пока самый успешный в его спортивной карьере.

Георгий Чаусов, победитель соревнований (г. Курган):

- Я его хотел победить так, что увести его - либо нокаутом, либо по очкам.

Победил из-за того, что я поверил в себя и сила воли у меня была... Сила воли - это когда, допустим, когда выходишь - ты и соперник только на поле...

Участники соревнований - сто шестьдесят два тхэквондиста из Кургана, Варгашинского, Кетовского и Притобольного районов. Ребята от восьми до 14-ти лет выявили победителей в трёх возрастных группах. Лидеры отдыхали. Тренеры дали шанс тем, у кого небольшой соревновательный опыт.

Сергей Донецкий, организатор соревнований, тренер спортивной школы олимпийского резерва №1 (г. Курган):

- Несмотря на то, что некоторые ребята занимаются не так давно, часть из них уже достигли хорошего результата именно в технической и тактической подготовке. И мы надеемся, что увидим всё-таки сегодня хорошие бои.

Больше всех медалей различной пробы завоевали воспитанники курганских спортивных клубов "Зауралец" и "Олимпик". Говорят, нужно правильно готовиться.

Егор Постовой, серебряный призёр соревнований (г. Курган):

- Больше мы отрабатывали удары ногами: мы отрабатывали силу удара. Спаррингов у нас нет перед соревнованиями. Чтобы ноги сильно не нагружать.

Лучшие по итогам сражений в эти выходные отправятся на межрегиональный турнир в Тюмень, а ведущие тхэквондисты в середине декабря выступят на Всероссийском турнире в Казани.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345