С 21 ноября вступает в силу постановление администрации города Кургана о запрете на стоянку всех видов транспорта по четным и нечетным числам месяца.

 

 

Вот такие знаки установлены в городе. Пока они зачехлены, но 21 ноября их открывают. Стоянка транспортных средств в ночное время здесь запрещена.

Денис Давыдов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана:

- Связано это с тем, что необходимо в ночное время производить уборку города. Припаркованный транспорт существенно этому мешает. Приходится оставлять валы, мусор и так далее. То есть механизированная уборка осуществляется довольно затруднительно в эти периоды.

Запрет на стоянку транспортных средств на противоположных сторонах проезжей части зависит от того, четное число месяца или нет.

Денис Давыдов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана:

- Встаем утром, видим что сегодня 1-ое число, соответственно день нечетный и должны для себя понять, что в эту ночь, в предстоящую с 0:00 часов до 6 часов утра на четной стороне транспорт ставить будет запрещено, потому то с 0:00 часов наступит второе число, будет четный день.

Таких участков в Кургане 14. Большинство в центре города. Например, на улице Советской на участке от Красина до Ленина, на улице Зорге на участке от К. Мяготина до Свердлова. Два участка находятся в микрорайоне Заозерный. Сотрудники госавтоинспекции будут вести контроль в указанных местах. Если автолюбитель оставит машину на ночь в зоне действия запрещающего знака, ему грозит штраф. Также автомобиль может увезти эвакуатор.

- Неудобства, наверное, скорее всего, будут, но я считаю, что это правильно, территория должна убираться, должно чисто быть.

- Я считаю, что это будет правильно.

- Согласен это надо, чтобы чистили дороги.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345