До главного вокального городского конкурса осталось несколько дней. "Арт-Арена" - одно из самых престижных и популярных творческих соревнований среди молодых исполнителей пройдет в 22-ой раз в Доме культуры имени Горького.

 

 


В середине ноября Курган вновь станет вокальной столицей Зауралья. В разные годы конкурс "Арт Арена" открыл имена Елены Темниковой, Юлии Савичевой, Евгении Сотниковой и многих других артистов.

Игорь Постовалов, директор Департамента социальной политики Администрации города Кургана:

- Учредителем данного конкурса является департамент социальной политики администрации города Кургана. Организатор это муниципальное бюджетное учреждение городского дома народного творчества, ну и мы его будем проводить в нашем отремонтированном, красивом здании, в ДК Горького. Самый я считаю престижный, очень такой индивидуальный конкурс "Арт-арена".

По словам организаторов, конкурс не стоит на месте. В Кургане готовы открывать новые таланты.

Пётр Николаев, арт-мастер, член жюри:

- Конечно, каждый участник, выходя на конкурс, должен обладать целым рядом профессиональных качеств. Это конечно же, чистота интонации, владение голосовым аппаратом, образность, работа с публикой, работа с залом, и многое- многое другое. Но самое главное, на мой взгляд, это эмоциональная наполненность, насыщенность.

Подать заявку на участие можно до 11 ноября. На конкурс уже заявились 60 человек. Они будут распределены по возрастным категориям. Состязаться будут в пяти номинациях.

Анна Патутинская, художественный руководитель конкурса:

- Эстрадный вокал сольное исполнение. Эстрадный вокал - дуэты, трио, группы, ансамбли. Далее народный вокал сольное исполнение, дуэты, трио, ансамбли, а также отдельная номинация, в которую входит три категории это рок, рэп и авторская песня.

Открытый городской вокальный конкурс "Арт-Арена 2019" пройдет с 11 по 15 ноября.

Алла Мирская, МБУ "городской Дом народного творчества и досуга:

- Остается традиция выявлять лучших из лучших звание Арт-мастера 2019 года получит один из наших конкурсантов, а может быть и два бывает и такое. и конечно же приз главы города Кургана - "Надежды Кургана". Он также будет вручаться на гала-концерте 15 ноября в 18:00.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031