Дню автомобилиста посвятили Открытые любительские соревнования по внедорожным гонкам "Компакт-Трофи" в районе села Введенское Кетовского района.

 

 

Впервые на старте этих соревнований - шесть сильнейших пилотов. Это заключительный, финальный заезд.

Бетонные блоки, брёвна, верблюд, трамплин, артикуляция - на трассе более 10-ти испытаний. Для представителей каждого класса - своя дистанция.

Виталий Нохрин, главный организатор соревнований (г. Курган):

- Пытаемся усложнить или добавить какие-то элементы. Упражнения достаточно сложные. На сегодняшний день мы объезжаем с большим виражом большую гору - как это будет, всё получится. Но уже первые сходы есть, к сожалению. Эвакуатор сработал - одну машину уже утащили.

Импровизированные трибуны заполнили сотни зрителей. Самые активные болельщики - дети.

София Малышева, болельщица:

- Понравилось, когда одна машина не могла выехать из ямы. Это было очень так... Я прям - хоть бы она выехала, хоть бы она выехала... Я прям вот думала, чтобы она выехала...

Участники соревнований - около 30-ти пилотов из разных районов Курганской области, а также гости из Тюмени. Судьи учитывали скорость и правильность прохождения. За объезд препятствия - штрафные 30 секунд. По итогам квалификации в каждом классе машин определили финалистов. Сразу в двух классах - "Туризм" и "Стандарт" - победил курганец Иван Родин...

Конкуренты преследовали до самого конца. В классе "Туризм" от ставшего вторым Романа Дороднова отделили доли секунды...

Иван Родин, победитель соревнований в классах "Стандарт" и "Туризм":

- Главное - не перегореть. Ну и, соответственно, подготовка машины. Сегодня участники приехали из других регионов. Машины очень сильно подготовлены. Самое главное - надежда на победу.

В классе "Спорт" практически все машины вышли из строя. До финиша добрались единицы. Лучший результат показал Михаил Усольцев из Кургана. Его принцип - медленно, но верно.

Михаил Усольцев, победитель соревнований в классе "Спорт":

Были случаи, вы сами видели, что кто-то даже не старается ехать, ехал аккуратно, но побеждал. Это тактика. Т.е. где-то на себя как-то там сдержать, эмоции свои сдержать. Потому что конкуренты бывают явно сильнее, явно слабее бывают.

Призёрам и финалистам - подарки от партнёров. Главный приз - комплект внедорожной резины.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345