В Шадринске завершился девятый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы местных борцов.

 

 

Президент Федерации спортивной борьбы города Шадринска Александр Серебринников - в одном лице и организатор, и почётный гость турнира. Он в восьмой раз завоевал золото чемпионата планеты по греко-римской борьбе среди ветеранов, который на днях завершился в Тбилиси. В весовой категории до 62-ух килограммов Серебринников досрочно выиграл все свои три схватки - у казахстанца, американца и украинца.

Александр Серебринников, восьмикратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов (г. Шадринск):

- Не допускали сборную России. И поэтому до последнего дня никто не знал, будет или не будет... Состоится или не состоится для России этот чемпионат. Буквально за 4 дня нам всем объявили, что ребята, давайте - у кого вес в порядке, у кого что-то как-то там, собирайтесь и можете поучаствовать...

Серебринников - пример для одиннадцати-двенадцатилетних ребят. Участники соревнований - двести тридцать борцов из шестнадцати городов Урала и Сибири. Они выявили лучших в 14-ти весовых категориях. В каждой схватке - напряжённая борьба.

Богдан Жигулёв, участник турнира (г. Тюмень):

- Этот соперник оказался тяжёлым, хорошо смотрелся. Но в один момент он сдался. За счёт того, что он опустился слишком низко и я прошёл ему в корпус...

Успешно выступили местные ребята. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Никита Бахарев и Иван Притчин. Серебряными призёрами стали Денис Ефремов и Данил Самылов. Также в копилке шадринских борцов четыре бронзовые медали.

Сергей Кунтарев, президент Федерации спортивной борьбы Курганской области (г. Курган):

- Этот турнир является вообще для молодых толчком в будущую жизнь. Они взрослеют, борются, на улицах не болтаются. Для нас главное, чтобы развивался спорт. Чтобы нация наша немного была здоровой.

В следующем году эти ребята впервые будут выступать на первенстве Урала, где состоится отбор на первенство страны.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031