Качественно новый уровень. Компания "Ростелеком" на Урале подключила миллионного абонента к высокоскоростному Интернету.

 

 

Пролистать ленту последних новостей, посмотреть любимый фильм, скачать понравившийся видеоролик. По статистике, три четверти россиян - активные пользователи Интернета. В среднем во всемирной паутине они проводят от трёх до шести часов в день.

- Всегда, всегда пользуюсь. Удобная вещь.

- Много времени проводите в Интернете?

- На данный момент да. Для учёбы, посмотреть фильмы. В социальных сетях, естественно.

- Вообще часто. Так как я студент медицинского колледжа.

Для обеспечения качественного и скоростного интернета на смену аналоговым приходят оптические каналы связи. Среди обладателей развитой оптической сети в Курганской области - компания "Ростелеком".

Александр Куккоев, руководитель отдела продаж компании "Ростелеком" г. Кургана:

- В модернизацию сетей связи компания инвестирует собственные средства. На сегодняшний день оптическими сетями "Ростелекома" в Зауралье" охвачено 60 процентов домохозяйств. Мы предлагаем своим абонентам полноценный 4Play-сервис с поддержкой единого счёта, единого личного кабинета, системой перекрёстных скидок и бонусов за пакет услуг.

"Оптическую" стройку осуществляют на основе технологии "оптика в квартиру", которая обеспечивает пользователю выход в Интернет на скорости более 100 мегабит в секунду. На днях "Ростелеком" на Урале подключил миллионного абонента. Им стала Галина Садовщикова из Магнитогорска. В режиме прямой связи победителя поздравили соседние регионы.

Галина Садовщикова, миллионный абонент компании "Ростелеком" (г. Магнитогорск):

- Переехали в частный сектор, возникла необходимость подключить интернет. Приехали, сделали всё быстро, качественно, услугами довольны.

Монтаж, подключение и настройку осуществляют профессиональные инсталляторы. Один процесс сварки оптоволокна - почти ювелирная работа.

За год связисты "Ростелекома" проложили более 90 километров оптических линий связи. Техническая возможность подключения появилась у почти 7000 семей региона. Среди них не только жители городов, но и сельской местности.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345