Глава города Андрей Потапов посетил после ремонта новый филиал детской школы искусств.

 

 

Теперь в классе хореографии можно проводить не только балетные занятия. Новое фортепиано позволит устраивать и академические концерты инструменталистов.

Инна Полякова, директор детской школы искусств №4 г. Кургана:

- Это очень приятно и здорово, что нас так поддержали. И вы видите сейчас перед нами инструмент, уникальный инструмент, который заставляет слушать себя.

Работы по ремонту и реконструкции школы начались в 2018 году и закончили в 2019-ом. На них было выделено 6 миллионов рублей, из них 5 - из бюджета города. До этого здание пустовало, не было ни отопления, ни окон. Теперь в здании свежий ремонт и новые инструменты.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Постоянно пытаемся обновлять, так скажем, все инструменты, которые имеются в наших музыкальных школах. Да, их конечно нужно больше, денежных средств выделять на это, но к сожалению не всегда все получается. Но я уверен, что потихоньку мы все сможем привести к нормальному состоянию.

На данный момент филиал посещают около ста учащихся. Новому филиалу рады как взрослые, так и юные жители микрорайона Северный.

Любовь Басалыгина, жительница города:

- Здесь у нас не было, нам приходилось выезжать в город, поэтому мы все очень довольны, очень рады, нам очень нравится здесь как сделали все, преподаватели очень отличные, вообще работники этой школы, вообще все очень нам нравятся.

Алиса Салятина, ученица детской школы искусств №4 г. Кургана:

- Очень нравится, очень хорошие добрые преподаватели и хочу продолжать сюда ходить.

Сейчас работы в школе завершены. В планах - дальнейшее развитие микрорайона.

Андрей Потапов, глава г. Кургана:

- Мы говорим теперь о дворце культуры имени Горького, с целью того уже, чтоб его развивать, и благоустраивать его. Чтобы жителям Северного можно было больше открыть кружков и там.

В четвертой детской школе искусств обучают по шести направлениям. Среди них фортепиано, струнные и народные инструменты, хореография и декоративно-прикладное искусство, музыкальный фольклор. Есть здесь и собственный фольклорный ансамбль. Его представляют ученики первого и второго классов.

Автор: Софья Кирьянова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031