Какие планы у курганских библиотекарей и какой наряд будет актуален этой осенью?

 

 


Она готовится к торжественной передаче фонда библиотеки известного в Кургане шахматиста Геннадия Леонова. Екатерина Банных пишет сценарий. На базе библиотеки планируют создать шахматный клуб.

Екатерина Банных, сотрудник Курганской универсальной научной библиотеки имени Югова:

- Библиотека превратилась в современный досуговый центр. Т.е. сейчас работа библиотеки не ограничена обслуживанием только читателей. У нас огромный спектр задач, которые мы выполняем.

Библиотечные квесты, школа развития читательских компетенций, где школьники учатся работать с текстами, клуб любителей скандинавской ходьбы и клуб винила - это лишь маленькая часть работы. Юговка продолжает оставаться методическим центром для всех библиотек области. Екатерина здесь трудится уже четыре с половиной года.

Екатерина Банных,

- Здесь я поняла, что я могу реализовать свои творческие способности. Т.е. я сотрудник сектора массовой работы. Это одно из, конечно, давнее направление, но сейчас оно стало гораздо активнее развиваться. Делаю какие-то медиа-презентации, готовлю материалы к клубам, презентациям книг, журналов, встречам с писателями.

Как всякой творческой личности, Екатерине важно, как она выглядит. Ведь постоянные встречи с людьми обязывают держать не только интеллектуальную форму. За свежими новинками непериодической печати отправилась в "Элис". В осенней коллекции много прИнтов с надписями.

Лариса Фёдорова, директор магазина "Элис"

- По-прежнему в моде логомания. Но изображение символов, букв и слов сейчас чаще встречается не на блузках и платьях, как мы привыкли. А, например, на брюках или юбках. Например в виде лампаса. Добавим к таким брюкам водолазку белого, розового или серого цвета и прекрасный осенний образ готов.

Вещи с логотипами складываются в единую капсулу, которая позволяет миксовать вещи между собой и делает гардероб современным и удобным. Уютные объемные пуховики не просто завершают образ. А согревают осеннею порой. Кстати, серебро по-прежнему держит марку. Стилисты предлагают сочетать короткие пуховики с платьями и спортивной обувью.

Екатерина Банных:

- Библиотекарь всегда должен идти в ногу со временем, потому что информация всегда должна быть актуальной. И образ библиотекаря, соответственно, должен быть актуальным.

Главными цветами этой осени стилисты называют серый и бежевый. И в зависимости от цветотипа можно выбирать, как светлые, так и темные оттенки. В насыщенный рабочий ритм вписываются и костюмы, где женский пиджак имеет объемные плечи и скорее напоминает мужской. Екатерина Банных:

- Спортивный стиль на самом деле, мне более близок, чем официальный, чем каблуки, макияж. И эта коллекция мне показалась актуальной. Тем более, что скоро холода.

Можно быть расслабленной и смелой, дерзкой и естественной, - уверена девушка. И не так уж важно, что на тебе надето, главное, чтобы всё это шло.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345