В Кургане завершились сразу несколько соревнований по футболу в формате шесть на шесть

 

 

По итогам чемпионата Зауралья по футболу и первенства Народной лиги определили участников трёх турниров - золотой, серебряной и бронзовой лиг. В этом сезоне рекордное число команд - семнадцать из Кургана и одна - из рабочего посёлка Мишкино. Борьба за медали шла четыре месяца.

Вячеслав Медведчиков, игрок футбольной команды "ULTRAS" (г. Курган):

- Надеялись победить, и были все шансы для этого. Но в связи с тем, что ряд игроков отсутствовало, получается, по разным причинам. Не смогли в последних играх взять очки - соответственно, выиграть...

Досрочным победителем золотой лиги стала команда "Урал-ГПС". Заработав одно очко в заключительном туре, первое место в серебряной лиге заняла дружина "Олимп", а вот в бронзовой всё решилось в главном поединке между лидерами - "ИК-4" и "Эластико"...

Игорь Лукиных, президент Зауральской Федерации футбола:

- Этот матч без преувеличения можно назвать золотым. То есть, играют команды, находящиеся на первом и втором месте. Победитель, соответственно, станет победителем общего турнира бронзовой лиги.

Противостояние лидеров получилось напряжённым. Соперники забили друг другу по мячу. 1:1 - ничья устроила команду "Эластико", которая и стала победителем.

Дмитрий Попов, игрок футбольной команды "Эластико" (г. Курган):

- Мы не ожидали в начале сезона, что может всё так произойти. Команда хорошая "ИК-4". Это наша третья встреча с ними. И ничья уже была, и поражение было. Команда цепляющая, боевая - и результат налицо. То, что примерно равные силы были. Чуть-чуть нам больше может быть нам по турниру больше повезло - и у нас побольше очков.

Лучших по итогам сезона футболистов наградили специальными призами в различных номинациях.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345