В Кетове состоялся второй этап соревнований на Кубок Курганской области по легкоатлетическому кроссу среди детских спортивных школ.

 

 

Более 100 участников вышли на старт второго этапа соревнований. Они представили шесть команд из Кургана и четырёх районов.

Борис Марфин, главный судья соревнований (г. Курган):

- Приехали из Мишкино девочки сильные, призёрки УрФО, вот. Значит, из СШОР №1 2 участника - это Лушников и Александров, тоже призёры УрФО. Так что состав очень сильный. Кросс проходит как подготовка к зимнему соревновательному сезону.

В программе дистанции - один, два и три километра. По итогам десяти лучших личных результатов подвели командные. Больше всех наград различной пробы завоевали воспитанники первой курганской областной спортшколы олимпийского резерва, они - первые в командном зачете. Золотые медали в копилку победителей принесли Степан Пястолов и Максим Александров.

Степан Пястолов, победитель соревнований (г. Курган):

Бежал в середине самой. Когда началась дистанция 500 метров, ускорился - бежал четвёртым. Самый финиш - ускорился: прибежал первым.

Второе место заняли кетовские бегуны, третье - мишкинские. Кстати, мишкинцы заняли больше всех первых мест - три. Лучший результат на дистанции 2 километра показала Анастасия Шлыкова.

Анастасия Шлыкова, победительница соревнований (р.п. Мишкино), 1259:

Кросс отличается от бега на стадионе тем, что здесь есть горки, что здесь резкие повороты есть..

Терпеть надо, стараться бежать. Мне на стадионе, можно сказать, легче бежать, чем там в лесу или на других дорожках.

Сентябрь - кроссовый месяц. В следующую субботу курганский ипподром региональный этап Всероссийских массовых соревнований "Кросс нации". А через две недели в Куртамыше состоится кросс в зачёт областных сельских игр "Золотой колос".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345