Восемнадцатый фестиваль "Бардовские костры" начинается сегодня на поляне у поселка Балки в Кетовском районе. С утра здесь готовятся и петь, и слушать.

 

 


Гости "Бардовских костров" готовятся начинать. Устанавливают сцену и настраивают гитары.

Михаил Авдюшев, известный в своих кругах как Майкл Чёрный, приехал из Шадринска. Участвует в фестивале ежегодно.

Михаил Авдюшев, гость фестиваля авторской песни "Бардовские костры":

- Я уже достаточно давно сюда езжу, уже более 15-ти лет. И, конечно, его и организовали мои давние друзья. Езжу и с людьми увидеться, и песни показать, и свои песни показать, и какие-то любимые песни спеть.

Участники, которые исполнять с центральной сцены песни не будут, тоже готовятся. Разжигают костры, ставят палатки. Ждут, когда все начнется.

Ирина Черных, участник фестиваля авторской песни "Бардовские костры":

- Вот сейчас еще только первые-первые люди приехали. К вечеру, наверное, будут еще. поэтому, наш большой шумный лагерь, прежде всего ждет праздника музыки, праздника общения, праздника единение с природой.

"Бардовские костры" живут в Зауралье с 2005 года. В этот раз в списке приглашенных гости из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Москвы, Уфы.

Игорь Игумнов, организатор фестиваля авторской песни "Бардовские костры":

- По итогам нашей группы в ВК, да, например, по отзывам людей, всем очень нравится состав нынешних гостей. Если все приедут, как говорится, "без сучка, без задоринки", то это будет просто подарок, замечательный концерт. Это будет фестиваль насыщенный, яркий и разнообразный.

Традиционно фестиваль собирает всех желающих. Сегодня официальное открытие. Главное начнется завтра.

Автор: Мария Мазина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345