Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые помогают нам выглядеть привлекательно и модно, - парикмахеры и стилисты.

 

 

Большинство людей время от времени посещают парикмахера. Предпочитают при этом какого-то конкретного мастера. Такой человек есть в нашей телерадиокомпании. В профессии она уже более двадцати лет. Как говорит сама - в эту сферу пришла случайно. Но по зову сердца.

Галина Лукашенок, парикмахер:

- Пошла учиться на заочный в институт, и решила что хочется чего-то еще и для души. И пошла на курсы домашнего парикмахера. И это меня так затянуло.

Немаловажный навык парикмахера - умение общаться с людьми. Для некоторых мастер не только создает новый образ, но и выступает в роли психолога.

Галина Лукашенок, парикмахер:

- Постоянные уже знают про мою жизнь все, я знаю про их жизнь все. Ну, и парикмахер, конечно, должен хорошо уметь слушать. И слышать своих клиентов.

Хорошая стрижка и укладка не только залог опрятного вида, но и способ выразить свое внутреннее я. Несмотря на то, что предпочтения в зависимости от возраста и пола разные - есть и что-то объединяющее.

Галина Лукашенок, парикмахер:

- Как сказал Антон Павлович Чехов, в человеке все должно быть прекрасно, и лицо, и душа, и тело, и, естественно, я бы добавила, прическа. Все хотят быть стильными, современными, молодыми и красивыми.

Психологи утверждают, что решение кардинально изменить прическу напрямую связано с переменами в жизни. О связи прически и внутреннего настроя не понаслышке знают ведущие нашей телерадиокомпании.

Дарья Хайдукова, ведущая телевизионных программ ГТРК "Курган":

- По-разному бывает. Иногда прическу делаем в зависимости от настроения, а иногда, сначала вроде бы как прическа появляется, а потом уже и настроение. Вот этот человек, вот, за моей спиной, это человек-колдунья. Он нам наколдовывает прически, с которыми мы идем.

Жители города также согласны с тем, что прическа играет важную роль в образе человека. Да и не против экспериментов с волосами.

Софья Кирьянова, корреспондент:

- Даже простая укладка способна изменить человека. Так говорят профессионалы. Лучший способ это проверить - сравнить внешность человека до и после смены прически. Прическа может подчеркнуть особенности внешности и помочь сбалансировать черты лица.

Автор: Софья Кирьянова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345