В Кургане на улице Чернореченской произошел выброс газа. Авария произошла в понедельник около семи вечера. Когда рабочие подрядной организации меняли участок газопровода, сорвало заглушку.

 

 

Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области:

- Вместе с пожаро-спасательными подразделениями на место для контроля над ситуацией и оценки обстановки выехал и начальник главного Управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков. В районе двадцати часов заглушку удалось восстановить. Обращаем внимание, так как горение отсутствовало, силы и средства пожарно-спасательных подразделений не потребовалась помощь в ликвидации возгорания, которого не было, тем не менее но они находились на месте.

Олег Попов, генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Курган"

- Два рабочих были госпитализированы в горбольницу №2. По заявлению врачей, по сбору информации о пострадавших у одного рабочего легкой, у другого средней тяжести травмы колена, травма предплечья.

Одного рабочего выписали, другой - в больнице. Аварию ликвидировали 39 человек и 15 единиц техники. После её устранения подрядная организация продолжила работы, все заглушки вновь установили, восстановили подачу газа по трубам. Сейчас Ростехнадзор создает комиссию и устанавливает причины произошедшего. Из-за аварии было временно отключено оборудование на ТЭЦ-2.

Андрей Могилевкин, заместитель технического директора Курганской ТЭЦ

- ТЭЦ-2 оно коснулось тем, что произошло снижение давления в подающем газопроводе, в связи с этим было отключено оборудование электростанции. Повреждений на электростанции как таковых никаких не было. По факту восстановления давления в подающем газопроводе был включен первый и второй энергоблок Курганской ТЭЦ-2. Восстановлен режим к четырем часам утра. В данный момент станция работает в штатном режиме.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345