В Кургане закрывают мост ЖБИ. В течение двух лет здесь будут идти ремонтные работы. Представители городской Администрации выехали на объект.

 

 

Мост, соединяющий центр города с микрорайонами Рябково и Заозерный, снесут полностью. Его открыли для движения в 1973-ем году. С тех пор его ни разу капитально не ремонтировали.

Дмитрий Парышев, генеральный директор предприятия:

- Снизу будет сделано благоустройство, сделаны опоры, часть опор будет убрана и их не будет в проекте, потому что проект другой. Центральная часть будет металлическая, ну и асфальтовое полотно.

Мост, как и раньше будет четырехполосным. С обеих сторон - пешеходные дорожки. Реконструкцию путепровода планируют завершить раньше срока.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- С подрядчиком мы обсуждали вопрос о досрочном окончании контракта, хотя по проекту, я сразу скажу что у подрядчика 26 месяцев - это нормативный срок. Ну будем стараться делать быстрее, в две смены, где-то в три смены.

Александр Мироненко, корреспондент:

- Реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей в Кургане начнется 15 сентября. По словам подрядной организации движение автотранспорта будет закрыто полностью, но чтобы хоть как-то разгрузить поток машин и не создавать многочасовые пробки, власти города оборудовали объездные пути.

Эти маршруты обговорили с перевозчиками. Объезд будет осуществляться через улицы Промышленную и Химмашевскую. Дополнительно появится светофорный объект на перекрестке улиц Химмашевской - Машиностроителей. Схема объезда есть на сайте городской администрации.

Автор: Александр Мироненко