Игроки курганского клуба "Тобол" у себя дома разгромили молодёжную дружину "Челябинск" в рамках первенства России по футболу среди команд третьей лиги.

Соперники - соседи по турнирной таблице, поэтому отчётная игра была не за 3, а за 6 очков. В гостях курганцы уступили - 1:2, поэтому дома хотелось взять реванш. В первом тайме подопечные Евгения Мостовских открыли счёт.

На 24-й минуте отличился Никита Горюнов. Исход матча по сути был предрешён сразу после перерыва. Руслан Шамсимулюков и Сергей Циплухин довели счёт в пользу хозяев до разгромного - 3:0. В самой концовке Андрей Токарев поставил точку. 4:0 - вторая подряд крупная победа "Тобола".

Благодаря успеху курганцы набрали 19 очков и поднялись на шестое место в турнирной таблице. В последних матчах наши футболисты всё чаще и чаще радуют своих болельщиков.

Следующие три матча подопечные Евгения Мостовских проведут в гостях. Соперниками курганцев будут "Металлург" из города Аша, а также "Звезда" и "Академия" из Пермского края.