Рукоделие – не просто модное, но и полезное занятие. По мнению ученых, представительницы слабого пола, которые занимаются вышивкой, плетением или шитьем, имеют уравновешенный характер, у них развивается способность творчески решать задачи.

 

 

 

"Для усердия и искусства нет ничего не выполнимого" - сказал английский поэт Сэмюэл Джонсон. Мастерица Елена Пономарёва с ним согласна.   Для нее рукоделие как успокоение души, отдых от работы.

Вдохновляют Елену цветы. Делает их из вспененной резины. Или по-другому фоамиран. Ими можно украсить, что угодно: часы, рамки для фотографий, сумки, ободки. Под силу каждому.

Материал нежной текстуры при нагревании изменяет форму. Благодаря этой особенности можно смастерить любые фигуры. Сначала Елена вырезает деталь в виде лепестка. И разогревает фоамиран с помощью утюга. Придает лепестку нужную форму.

Рукоделием Елена занимается в свободное от работы время. По профессии она медработник.

О том, что Елена - человек - творческий, в коллективе знают. Коллеги - с подарками.

Любовь к творчеству мастерице передалась от мамы. Елена шутит - пример оказался заразительным. Некоторые друзья и родственники рукодельницы тоже начали мастерить.

Работы Елены можно увидеть на выставках в Кургане. Знают мастерицу и за пределами нашего региона.

В этом же году Елена получила высшее педагогическое образование по специальности "Технология". Защитила диплом на отлично. Хочет работать педагогом. Чтобы вместе с ребятами осваивать новые техники декоративного-прикладного творчества.

Автор: София Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345