Подростки - в гостях у нашей телерадиокомпании "Курган". Это участники Всероссийской ассамблеи инициатив юношества, она проходила в Куртамыше. Ребята знакомились с разными профессиями, заинтересовались и телевидением.

 

 

 

Сергей Казанцев пробует себя в роли корреспондента. Берёт интервью у педагога Зианы Ивсеевой. Похоже, для него это первый опыт.

Сергей Казанцев и Зиана Ивсеева, участник ассамблеи, педагог:

- На Курганской земле нас собрала Всероссийская ассамблея юношества. На которой более 20 человек представляет свои проекты в разных областях. И посмотрите, какие мы все интересные, разные. А вы знаете, какой наш девиз? Нет. Раскрой себя! И измени своё будущее!

В Курганскую область из девяти регионов приехали ребята с непростой судьбой. Это учащиеся специальных школ и училищ. Они занимаются творчеством, знакомятся с разными профессиями. Вот - пришли в телерадиокомпанию "Курган". Катю называют телевизионным экспертом: она ведёт свой канал на Ютубе.

Почти у каждого из этих ребят - свои социальные проекты. Разные. Например, связанные с профориентацией младших школьников.

У нас ребята увидели, как работают корреспонденты в новом ньюс-руме. Побывали в студии прямого эфира, попробовали себя в роли операторов и ведущих. Рассмотрели оборудование в аппаратных. Журналисты и телеоператоры рассказали о своих технологиях. И устроили мастер-класс.

Вопросы, ответы. Ребята выясняют подробности и делятся впечатлениями. Некоторые всё снимали собственными камерами. Возможно, получится телерепортаж.

Автор: Кристина Олейникова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345