Обеспечивают безопасность дорожного движения с 1936 года. Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники государственной автомобильной инспекции.

 

 

 

Выяснить обстоятельства ДТП, поговорить с пострадавшими, разыскать участника аварии. Всё это обязанности инспектора по исполнению административного законодательства. У Валентины Лошкарёвой двенадцатилетний сын попал под машину, когда переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.

Водитель-виновник скрылся. В подобных поисках полицейским помогают комплексы автоматической видеофиксации. Они установлены на крупных перекрёстках Кургана и в местах повышенной аварийности. Также в систему можно занести данные госномера разыскиваемого автомобиля. Если он появится в поле наблюдения камер, эту информацию увидят в дежурной части.  

Евгений Иващенко, инспектор по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану:

- В 95% данная система даёт положительный результат, то есть люди, как правило, отрицают свою вину, то есть говорят, что я не езжу, не управляю транспортным средством. Но когда приходит человек, перед фактом его ставишь, показываешь ему видеозапись, человек теряется.

Инспектор по розыску Евгений Иващенко рассказывает, его работа морально трудная. Важно не поддаваться эмоциям, а сохранять объективность.

Евгений Иващенко, инспектор по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану:

- Есть адекватные водители, есть не адекватные, которые осознают свои поступки и несут ответственность согласно законодательству РФ. Кто-то учится на своих ошибках, а кто-то продолжает их совершать

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3-го июля 1936 года постановлением Совета народных комиссаров. С того времени основная задача ГАИ не изменилась - это обеспечение безопасности дорожного движения и сокращение числа дорожно-транспортных происшествий.

Наталья Прима, старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Курганской области:

- Хочется поздравить сотрудников с этим знаменательным днём, пожелать им профессионализма и успехов по службе. И отдельные слова благодарности и поздравления передать нашим ветеранам. Мы гордимся тем, что продолжаем их дело по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Курганской области.

Сейчас в Зауралье службу в ГИБДД несут 550 человек.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345