Мокроусовскому району - 95 лет. По такому случаю в районом центре устроили праздник. Всё началось с шествия жителей сёл.

 

 

 

Праздник открывает торжественное шествие жителей сел. Аграрии, врачи, пожарные, учителя, сотрудники прокуратуры, рабочие, культурные работники. Земляков с трибун приветствуют зрители.

После торжественного шествия - праздничный концерт и награды. Лучшим работникам района - грамоты и благодарственные письма. Не обошлось и без подарков от почетных гостей.

В Мокроусовском районе 15 сельских советов, в них живут более 11 тысяч человек. Самые активные организовали в парке выставки. Здесь и угощения, и работы рукодельниц. Шелеповский сельсовет оформил посвященные заслуженным землякам стенды. На одном - история династии механизаторов Замираловых.

Еще одна гордость села Шелепово - именитый спортсмен Виктор Бучельников. Он чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту, рекордсмен книги "Гинесса". Есть у Виктора и особенный диплом из города Сан-Диего.

В точной копии деревенской избы Сунгурского сельсовета - старинные предметы быта. На столе самовар. На лавке - прялка. У печи - ухват с чугунком.

Историю района мокроусовцы знают и чтят.

В ближайших планах - ремонт дорог, районной больницы, детского дома творчества и сельских клубов. Строительство спортивных площадок .

Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы РФ:

- Народ гордится своим районом и радуется, смотрите, какой сегодня прекрасный праздник, такие выставки сельские администрации предоставили. Люди все улыбаются, все радуются. Все приветствуют друг друга. Это говорит о том, что будущее у района есть.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345