"Доброе утро!" - такими словами и днем, и ночью приветствуют друг друга участники самого масштабного форума Уральского федерального округа "Утро-2019". Он проходит в Тюмени.

 

 

 

Пока одни сдают сессию и отдыхают, другие накапливают креативный капитал. Это стало главной темой молодежного форума "УТРО-2019" .

На десять дней в Тюмени собрались представители креативной молодежи со всего Урала. Будут слушать лекции, посещать мастер-классы и тренинги от известных федеральных спикеров. В Тюмени форум проходит не первый раз.

Александр Моор, губернатор Тюменской области:

- Для нас большая честь и ответственность принимать молодых, талантливых, креативных людей на нашей Тюменской земле. Мы волновались, мы готовились. Я надеюсь, что эти 10 дней, которые форум Утро будет проходить в Тюмени, будут яркими и запоминающимися днями в жизни каждого из вас.

На открытие форума приехал и полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

Николай Цуканов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе:

- Я очень сожалею, что приходится очень быстро уезжать. Хотел бы с вами остаться на несколько дней, пообщаться, зарядиться энергией. Но поверьте мне, ваши города, ваши регионы ждут новых идей, вы - будущее нашей страны. Вы постарайтесь больше общаться, больше придумывать новых инновационных технологий и постараться уже в ближайшее время эти технологии реализовать. От вас зависит будущее нашей страны.

Для гостей форума организаторы подготовили сюрпризы. Один из них - импровизация.

За 15 секунд гости должны были ответить на вопросы, а форумчане оценить.

Гостям форума показали и арт-объекты, которые подготовил каждый регион.

Представители Свердловской области привезли с собой самый настоящий "Музыкальный куб". Внутри него - установили макет стелы Европа-Азия и мини-сцену. Здесь каждый вечер будут проводить фестивали авторской песни.

А участники из Ямала воссоздали вагон скоростного поезда "Москва-Лабытнанги". Проводницы угощают горячим чаем из трав, собранных на Ямале, и предлагают сувениры.

Современный цифровой арт-объект представили и хозяева форума. Здесь можно увидеть Тюмень с высоты птичьего полёта и узнать интересные факты о городе.

А чтобы поближе познакомиться с другими регионами, устроили творческие презентации. Делегация Курганской области рассказала об особенностях региона.

Первая смена форума продлится до 24 июня. А сразу после - сюда приедут участники федеральной смены со всей России. Итоги форума подведут в конце июня.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031