В День России в Кургане не только пели и танцевали, но еще и устроили флешмобы.

 

 

 

Анастасия Северина, корреспондент:

- К остановке "Зауралец" подъезжает с виду обычный автобус. Но внутри пассажиров ждет сюрприз.

Заплатил за проезд - получил билет. В том числе и на выступление курганского коллектива. Так называемый "Концерт на колёсах" организовали участники ансамбля русской песни "Мои года". Для коллектива такое необычное выступление в новинку. Говорят, все-таки, на сцене выступать привычнее.

Акция "Поющий автобус" прошла в Кургане впервые. Артисты исполняют известные русские песни, пассажиры подпевают.

А пока автобус № 316 выполняет свой обычный маршрут от микрорайона Заозерного до поселка Увал, в детском парке ученики школ искусств тоже поют. А ещё читают стихи, показывают спектакли и танцуют.

Пока одни выступают, другие только готовятся. Творческий коллектив "Жар-птица" из детской школы искусств имени Громова повторяет движения. Репетировали каждый день, чтобы выступить с новым танцем в этот праздник.

Украсили парк и картины детей из школ искусств. На выставке - работы, над которыми ребята трудились весь учебный год. Здесь портреты, натюрморты и пейзажи. А в это время в центральном парке горожане создают свои шедевры. На пленэре собрались художники, ученики школ искусств и жители города. Рисуют то, что видят.

Среди участников пленэра есть и профессионалы. Художники говорят, рисовать на открытом воздухе - дело не из легких.

Для начинающих художников такие мастер-классы - это возможность научиться новым приемам в рисовании у более опытных коллег. У каждого участника - своё видение природы, поэтому и картины получаются разные. Главное - не забыть поставить подпись. Как и все известные художники.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345