В этом году в селе Целинное начнётся ремонт центральной районной больницы. Такое поручение дал накануне глава региона после посещения социальных объектов в Целинном районе. Чем еще запомнилась рабочая неделя Вадима Шумкова, смотрите в нашем обзоре.

 

 

 

Неделя главы региона началась со слов благодарности всем, кто бросил силы на тушение майских пожаров. Вадим Шумков дал распоряжение выдать денежные премии и вручить благодарственные письма. Их направили также специалистам из соседних регионов, которые помогали бороться со стихией. Делая первые выводы, исполняющий обязанности губернатора отметил, что в режиме ЧС взаимодействие между ведомствами было крайне необходимо.

Новую школу на 1100 мест в селе Кетово строят по федеральной программе. Сейчас рабочие переходят   от отделки фасада здания - к внутренней. Во время выездного совещания на объекте Глава региона осматривает не только помещения, но и физкультурно-оздоровительную зону. Здесь же, в Кетове, идет строительство детского сада. 140 мест. 100 миллионов рублей - из федерального и областного бюджетов. Вадим Шумков общается со строителями школы и просит гнаться не за сроками, а за качеством.  

И в продолжение темы образования. На этой неделе Вадим Шумков встретился со студентами Курганского госуниверситета Романом Дубровиным и Анастасией Сомусевой. 21 мая в Москве они примут участие в финале Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй". На встречу пригласили и победителя Всероссийской олимпиады школьников по математике Георгия Захарова. Молодые люди рассказали руководителю области о своих достижениях и планах.

После получения диплома, признались ребята, они планируют жить и работать в Курганской области. Жить   в нашем регионе людям должно быть в первую очередь комфортно - говорит Вадим Шумков и вновь обращается к теме комфорта, уже во время рабочей прогулки по набережной Кургана. Здесь городские власти показывают руководителю области проект благоустройства.

Знаковое событие недели для промышленников. На уходящей неделе правительство Курганской области подписало соглашение о сотрудничестве с нефтехимической компанией "Сибур". Стороны утвердили, так называемую, дорожную карту. Документ будет стимулировать взаимодействие с компанией курганских промышленных предприятий. В перспективе это позволит обеспечить заказами зауральских машиностроителей.

И последнее. 16 мая начала действовать новая социальная мера поддержки, которая была разработана по поручению временно исполняющего обязанности губернатора. Речь идет о компенсации на оплату первого ипотечного взноса. Подробные разъяснения - на сайтах курганобл точка ру и ипотека 45.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031