В Кургане прошли региональный турнир по каратэ "Сибирский кедр" и Открытый кубок области по синхронному фигурному катанию.

Среди участников турнира - герои недавнего первенства России по каратэ. Воспитанница Александра Менщикова Дарья Орлова в городе Нальчике завоевала 2 бронзовые медали - в соревнованиях ката и кумитэ.

В командных сражениях представители курганского Центра боевых искусств заняли второе место. Занимаются они у Эльмиры Рамазановой.

На соревнования в Курган приехали 450 уральских каратистов. Зауральцы завоевали больше всех золотых медалей - 19. Лучшие по итогам турнира в конце мая отправятся в Тюмень на первенство округа.

В Кургане состоялся Открытый Кубок области по синхронному фигурному катанию на коньках. Его участники - представители 15-ти команд из городов Урала и Сибири. В соревнованиях по программе второго спортивного разряда команда областной спортивной школы "Акварель" заняла пятое место, а в соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта. Занимаются девушки у тренера Татьяны Ивановой и хореографа Инны Алексеевой.

И завтра в курганском спорткомплексе имени Вадима Горбенко стартует уральский этап спартакиады учащихся России по борьбе дзюдо. Соревнования будут идти 2 дня.

Автор: Евгений Иванов