Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с новоназначенным главой Юргамышского района. Вместе с ним обсудил основные проблемы и побывал на некоторых социальных объектах.

 

 

 

В Юргамышском районе новый глава. Олег Язовских официально вступил в должность. С новым главой района пообщался исполняющий обязанности губернатора Вадим Шумков, вручил ему папку с обращениями граждан. Здесь просьбы о выделении земли под обработку, о своевременном вывозе мусора и ремонте некоторых социальных объектов. В их числе Юргамышская районная больница. Глава региона поручил оптимизировать её работу. А на сэкономленные средства отремонтировать здание. По подсчетам, это составит около пяти миллионов рублей.

Кислянская общеобразовательная школа Юргамышского района третий год на реконструкции. Её планировали сдать в эксплуатацию в две тысячи шестнадцатом году, но ремонт до сих пор не завершили. В ближайшее время будут рассмотрены возможности дополнительного финансирования из областного бюджета и за счёт инвестора.

В завершение поездки - посещение местного мясоперерабатывающего предприятия. Сейчас оно выпускает двадцать тонн продукции. Правда, мощности позволяют делать в три раза больше. Проблема в отсутствии собственного сырья.

Мясокомбинат поставляет продукцию, в основном, в Курганскую область и соседние регионы. Вадим Шумков обсудил с руководством возможность расширения производства и рынков сбыта.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345