На улучшение дорожной сети Кургана в этом году выделят больше 600 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.


 

 

 

На одной из центральных улиц Кургана изношены верхние слои асфальтобетонного покрытия, образовались колеи, разрушен бордюрный камень. Это не безопасно для водителей и пешеходов. Дорожное покрытие на протяжении всей Пролетарской - от путепровода до Куйбышева - обновят в этом году.

Вадим Лютиков, директор специализированного дорожного предприятия города Кургана:

- Будет заменен верхний слой покрытия асфальтобетонного. Применена смесь в виде щебёночно-мастичного асфальтобетона. Эта смесь наиболее серьёзно противостоит износу колеи.

Предстоит отремонтировать больше полутора километров дорожного полотна. Обновят асфальтобетонное покрытие на съездах, парковках и тротуарах.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Торги пройдут в мае, в конце мая заключим договор и можно приступать к работам. Без закрытия движения. Будем производить ремонт в ночное время, делать участками.

Улицу Сибирскую тоже планируют отремонтировать. Новый асфальт уложат на участке от Савельева до Орлова. Дороги отремонтируют благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Сергей Бесунов, член общественной палаты города Кургана:

- Я думаю, что это будет на благо нам и часть улиц, которая будет восстановлена и с прилегающими территориями, потому что для граждан это будет очень приятно.

Глава города вместе с журналистами и общественниками проехали по улицам Кургана, на которых запланирован ремонт дорожного покрытия в этом году.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Конечно, мы будем контролировать выполнение работ. Будет нанята подрядная организация, которая будет осуществлять вырубки, производить экспертизы асфальтобетонного покрытия. Естественно, если будет не качественно, то ремонт приниматься не будет.

Общественники будут контролировать и качество выполненных работ. В 2019-ом году в областном центре обновят тридцать один километр дорожного полотна. Завершить ремонт планируют до пятнадцатого октября.  

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345